
Электростанция дизельная однофазная 17.6 кВА (14 кВт) Германия KS 18-1DE-G Медаппаратура
482 999 ₴
- Нет в наличии
- Код: 12104
Дизельная однофазная электростанция KS 18-1DE-G серии HEAVY DUTY немецкой торговой марки Könner & Söhnen – это надежная генераторная установка максимальной мощностью 17.6 кВА, полностью отвечающая высоким европейским стандартам качества.
![]()
Станция оснащена низковращающимся 4-цилиндровым двигателем Deutz с водным охлаждением. Немецкая компания Deutz уже более 150 лет производит дизельные двигатели (в том числе для автомобильной и сельхозтехники), сочетающие в себе современные технологии и материалы, высокое качество, надежность, безотказность и долговечность. Моторы Deutz успешно работают в самых неблагоприятных условиях и выдерживают максимальную нагрузку без снижения моторесурса. Кроме того, модель дизельного генератора KS 18-1DE-G оснащена 4-полюсным бесщеточным альтернатором переменного тока с системой автоматической регулировки напряжения, подогревом для зимнего использования, с топливным баком на 55 литров, рассчитанном на 17 часов автономной работы без дозаправки ((при средней нагрузке 50% расход топлива составляет 3,3 литра/час), возможностью подключения системы автоматического запуска/остановки, всепогодным защитным антивандальным корпусом со звукоизоляцией и антикоррозионным гальваническим покрытием.
Мощный дизельный генератор KS 18-1DE-G – это профессиональный агрегат, разработанный с использованием передовых технологий, при этом простое в использовании устройство, обеспечивающее питание однофазных потребителей. Для обеспечения универсальности использования дизельный генератор оснащен защищенными силовыми розетками и клеммами для внешнего подключения потребителей.
В дизельных генераторах Könner & Söhnen учтены все Ваши потребности в организации как аварийного, так и резервного питания – для более продолжительного электроснабжения жилых сооружений и легких коммерческих объектов.

НИЗКООБОРОТНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ DEUTZ
Современный низковращающийся двигатель Deutz 1500 об/мин обеспечивает оптимальную производительность, имеет увеличенный моторесурс для длительного использования, а также экономный расход топлива, благодаря чему электростанции немецкого бренда являются одними из экономичных по соотношению затрат. Электронная система контроля оборотов двигателя – это компьютерное управление, которое в автоматическом режиме осуществляет регулировку оборотов двигателя, быстро реагирует на изменение нагрузки, повышает качество производимой электрической энергии и гарантирует максимально стабильную частоту 50 Гц.
ВОДЯНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ
Система водяного охлаждения двигателя обеспечивает надежную работу агрегата и предохраняет двигатель от преждевременного износа. Благодаря эффективному охлаждению двигателя данная генераторная установка может работать при высоких температурах окружающей среды.
ПРЕДСТАРТОВЫЙ ПОДОГРЕВ
Система подогрева двигателя позволяет легко запустить электростанцию без нагрузки на двигатель даже при минусовых температурах в холодное время года. Система автоматически прогревает водяную рубашку двигателя до требуемой температуры, поддерживает температуру двигателя для обеспечения легкого запуска в любую погоду.
ЦИФРОВЫЙ КОНТРОЛЕР УПРАВЛЕНИЯ
Управление всеми рабочими процессами осуществляется с помощью современного многофункционального цифрового блока управления. Контроллер обеспечивает проверку всех показателей рабочего состояния электростанции, удобные настройки запуска и работы установки, контролирует заряд аккумулятора, контролирует обороты двигателя и регулирует подачу топлива в зависимости от нагрузки, защищает от перегрева и низкого уровня масла, сигнализирует о возможных неисправностях, а также отчитывается о необходимости сервисного обслуживание.
ШУМОЗАЩИТНЫЙ АНТИВАНДАЛЬНЫЙ КОРПУС
Высококачественный шумозащитный корпус обеспечивает существенное снижение шума при работе установки, имеет улучшенное термораспределение, защищает электростанцию от влаги и конденсата, от неблагоприятных погодных условий и несанкционированного вмешательства. Относительно небольшие размеры электростанции дают больше возможностей для размещения электростанции. Порошковое антикоррозионное покрытие способствует более длительному сроку эксплуатации агрегата.
Кроме того низковращающиеся двигатели с уменьшенным уровнем вибрации, закрепленные на антивибрационных подушках, также способствуют более тихой работе и уменьшению нагрузки на фундамент.
Электростанция имеет кнопку аварийной остановки STOP для быстрого отключения двигателя при чрезвычайной ситуации.
ЛЕГКОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ
Корпус имеет отверстия для креплений транспортировочных средств, что облегчает погрузку, перевозку и установку агрегата. Широкая распашная дверца с обеих сторон корпуса обеспечивает беспрепятственный доступ к деталям агрегата для свободного доступа к основным узлам дизельного генератора и удобному техническому обслуживанию.
ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ В ЕВРОПЕ
Дизельные электростанции Könner & Söhnen проходят предпусковую подготовку и тестовый запуск с контролем всех параметров правильной работы в Европе в собственном сервисном центре. На специальном погрузочном стенде проверяется мощность, выдаваемая станцией в разных режимах работы, настраивается блок управления электроникой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Könner & Söhnen |
| Страна производитель | Германия |
| Тип топлива | Дизельное |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Стационарная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная сила тока | 76.52 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 12.8 кВт |
| Максимальная мощность | 14 кВт |
| Полная мощность | 17.6 кВА |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 17 час |
| Степень защиты IP | 54 |
| Срок службы | 10 лет |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Deutz BFM3 G1 |
| Объем двигателя | 3170 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 5.5 л |
| Объем топливного бака | 55 л |
| Мощность двигателя | 27 л. с. |
| Количество оборотов вала двигателя | 1500 об/мин |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 4 |
| Потребление топлива | 3.3 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2160 мм |
| Высота | 1250 мм |
| Ширина | 950 мм |
| Вес | 852 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Электрический |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 72 дБ |
| Защитный кожух | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Класс изоляции | H |
| Тип кожуха | шумозащитный, влагозащитный, всепогодный, антивандальный |
| Тип контроллера | многофункциональный цифровой блок управления |
| Модель контроллера | Datakom D300 |
| Тип альтернатора | Stamford type, синхронный, система самовозбуждения, бесщеточный переменного тока, 4-х полюсный |
| Предстартовый подогрев | + |
| Регулятор напряжения | Высокоэффективная электронная система регулирования напряжения AVR |
| Зарядное устройство для батареи | встроенный |
| Допустимое отклонение от номинального напряжения | не более 5% |
| Система контроля оборотов двигателя | электронная |
| Объем охлаждающей жидкости, л | 10 |
| Емкость аккумулятора, А·ч | 85 |
| Возможность подключения АВР | + |
- Цена: 482 999 ₴

















