
Электростанция дизельная однофазная 17.6 кВА (14 кВт) Германия KS 18-1YE Медаппаратура
385 799 ₴
- В наличии
- Код: 12103
Дизельная однофазная электростанция KS 18-1YE серии HEAVY DUTY немецкой торговой марки Könner & Söhnen – это надежная генераторная установка максимальной мощностью 17.6 кВА, полностью отвечающая высоким европейским стандартам качества.
![]()
Станция снабжена 4-цилиндровым двигателем с водяным охлаждением от производителя мирового уровня YangDong. Компания YangDong Co., Ltd – крупнейший производитель многоцилиндровых дизельных двигателей и поставляет современную высокотехнологичную продукцию более чем в 100 стран мира, сочетая безупречную надежность и долговечность даже в самых экстремальных условиях эксплуатации. Компания YangDong Co., Ltd активно производит двигатели на рынки Европы и США, где необходимо безусловное соответствие действующим нормам в области надежности, экономичности, экологичности, технической и эксплуатационной безопасности силовых установок, что является лучшим подтверждением высокого качества продукции.
Модель дизельного генератора KS 18-1YE оснащена 4-полюсным бесщеточным альтернатором переменного тока с системой автоматической регулировки напряжения, подогревом для зимнего использования, с топливным баком на 76 литров, рассчитанном на 21 час автономной работы без дозаправки. (при средней нагрузке 50% расход топлива составляет 3.7 литра/час), возможностью подключения системы автоматического запуска/остановки, всепогодным защитным антивандальным корпусом со звукоизоляцией и антикоррозионным покрытием.
Мощный дизельный генератор KS 18-1YE – это профессиональный агрегат, разработанный с помощью передовых технологий, при этом простое в использовании устройство, обеспечивающее питание мощных однофазных потребителей. Для обеспечения универсальности использования дизельный генератор оснащен защищенными силовыми розетками и клеммами для внешнего подключения потребителей.
В дизельных генераторах Könner & Söhnen учтены все Ваши потребности в организации как аварийного, так и резервного питания – для более продолжительного электроснабжения жилых сооружений и легких коммерческих объектов.
НИЗКООБОРОТНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ YANGDONG
Современный низковращающийся двигатель компании YangDong 1500 об/мин отличается высоким качеством и надежностью, отвечают международным стандартам и действующим нормам в области экономичности, экологичности, технической и эксплуатационной безопасности.
ВОДЯНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ
Система водяного охлаждения двигателя обеспечивает надежную работу агрегата и предохраняет двигатель от преждевременного износа. Благодаря эффективному охлаждению двигателя данная генераторная установка может работать при высоких температурах окружающей среды.
ПРЕДСТАРТОВЫЙ ПОДОГРЕВ
Система подогрева двигателя позволяет легко запустить электростанцию без нагрузки на двигатель даже при минусовых температурах в холодное время года. Система автоматически прогревает водяную рубашку двигателя до требуемой температуры, поддерживает температуру двигателя для обеспечения легкого запуска в любую погоду.
ЦИФРОВЫЙ КОНТРОЛЕР УПРАВЛЕНИЯ
Управление всеми рабочими процессами осуществляется с помощью современного многофункционального цифрового блока управления. Контроллер обеспечивает проверку всех показателей рабочего состояния электростанции, удобные настройки запуска и работы установки, контролирует заряд аккумулятора, контролирует обороты двигателя и регулирует подачу топлива в зависимости от нагрузки, защищает от перегрева и низкого уровня масла, сигнализирует о возможных неисправностях, а также отчитывается о необходимости сервисного обслуживание.
ШУМОЗАЩИТНЫЙ АНТИВАНДАЛЬНЫЙ КОРПУС
Высококачественный шумозащитный корпус обеспечивает существенное снижение шума при работе установки, имеет улучшенное термораспределение, защищает электростанцию от влаги и конденсата, от неблагоприятных погодных условий и несанкционированного вмешательства. Относительно небольшие размеры электростанции дают больше возможностей для размещения электростанции. Порошковое антикоррозионное покрытие способствует более длительному сроку эксплуатации агрегата.
Кроме того низковращающиеся двигатели с уменьшенным уровнем вибрации, закрепленные на антивибрационных подушках, также способствуют более тихой работе и уменьшению нагрузки на фундамент.
Электростанция имеет кнопку аварийной остановки STOP для быстрого отключения двигателя при чрезвычайной ситуации.
ЛЕГКОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ
Корпус имеет отверстия для креплений транспортировочных средств, что облегчает погрузку, перевозку и установку агрегата. Широкая распашная дверца с обеих сторон корпуса обеспечивает беспрепятственный доступ к деталям агрегата для свободного доступа к основным узлам дизельного генератора и удобному техническому обслуживанию.
ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ В ЕВРОПЕ
Дизельные электростанции Könner & Söhnen проходят предпусковую подготовку и тестовый запуск с контролем всех параметров правильной работы в Европе в собственном сервисном центре. На специальном погрузочном стенде проверяется мощность, выдаваемая станцией в разных режимах работы, настраивается блок управления электроникой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Könner & Söhnen |
| Страна производитель | Германия |
| Тип топлива | Дизельное |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Стационарная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная сила тока | 76.52 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 12.8 кВт |
| Максимальная мощность | 14 кВт |
| Полная мощность | 17.6 кВА |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 21 час |
| Степень защиты IP | 54 |
| Срок службы | 10 лет |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | YangDong YSD490D |
| Объем двигателя | 2540 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 7 л |
| Объем топливного бака | 76 л |
| Мощность двигателя | 28 л. с. |
| Количество оборотов вала двигателя | 1500 об/мин |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 4 |
| Потребление топлива | 3.7 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2160 мм |
| Высота | 1250 мм |
| Ширина | 950 мм |
| Вес | 975 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Электрический |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 72 дБ |
| Защитный кожух | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Класс изоляции | H |
| Тип кожуха | шумозащитный, влагозащитный, всепогодный, антивандальный |
| Тип контроллера | многофункциональный цифровой блок управления |
| Модель контроллера | Datakom D300 |
| Тип альтернатора | Stamford type, синхронный, система самовозбуждения, бесщеточный переменного тока, 4-х полюсный |
| Предстартовый подогрев | + |
| Регулятор напряжения | Высокоэффективная электронная система регулирования напряжения AVR |
| Зарядное устройство для батареи | встроенный |
| Допустимое отклонение от номинального напряжения | не более 5% |
| Система контроля оборотов двигателя | электронная |
| Объем охлаждающей жидкости, л | 12 |
| Емкость аккумулятора, А·ч | 85 |
| Возможность подключения АВР | + |
- Цена: 385 799 ₴


















