Описание Генератор бензиновый инверторный 3.3кВт Rato R3000iE-2
Генератор бензиновый инверторный 3.3кВт Rato R3000iE-2
Частота (Гц) 50
Напряжение (В) 230
Номинальная мощность (кВт) 3
Максимальная мощность (кВт) 3,3
Старт ручной
AVR
Емкость топливного бака (л) 10
Время непрерывной работы при полном нагрузке 5 г
Расход топлива (л/час) 0,8
Вес (кг) 46
Размер: 64 x 48 x 50 см
Инверторный генератор – это мини-электростанция, работающая на основе регулятора широтно-импульсной модуляции. Он обеспечивает стабильное напряжение и выдает качественную электроэнергию без резких перепадов.
Портативные переносные модели весят до 8 кг. Выдающаяся мощность варьируется от 1 до 3 кВт. Имеют вид компактного чемодана, который очень удобно транспортировать. Средние генераторы обладают мощностью до 6 кВт. Вес не превышает 100 кг. Оснащены специальной рамой с колесиками для перемещения. Мощность тяжелых генераторов не превышает 8 кВт, вес составляет 100 кг. Используются профессионалами в качестве основного источника питания.
Инверторная электростанция, которую можно купить в нашем магазине, может запускаться несколькими способами. При ручном запуске необходимо дернуть вытяжной трос на себя. Электростарт автоматически запускает устройство после поворота ключа зажигания. Дистанционные модели можно включать с помощью специального пульта.
Отличия инверторного генератора от обычного
Превращение механической энергии в электроэнергию происходит с помощью альтернатора. Он может быть классическим или инверторным. Устройство отвечает за качество напряжения.
Качество работы стандартных агрегатов определяется многими факторами. Она, например, может зависеть от степени погрузки или качества топлива. Двигатель постоянно работает на постоянных оборотах, независимо от нагрузки, из-за чего в холостом режиме продолжает тратить топливо. Поэтому все функциональные детали постепенно подвергаются износу.
Инверторные генераторы сначала превращают переменный ток в постоянный. После этого ток проходит через фильтрующий конденсатор и инвертируется назад. Главная особенность – создание электрического тока со стабильным напряжением и высокой частотной точностью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RATO |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 3 кВт |
| Максимальная мощность | 3.3 кВт |
| Полная мощность | 4.1 кВА |
| Время непрерывной работы | 5 час |
| Степень защиты IP | 23 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 212 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 10 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Потребление топлива | 0.8 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 640 мм |
| Высота | 500 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Вес | 46 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 69 дБ |
- Цена: 65 799 ₴








